【导语】:5月8日起,南昌增开127路公交线路,实行十元一票制。小编整理了127路线路走向、停靠站点、开收班时间,赶紧来看看!
127路西洲线路走向:
竹山村委会—广三大道—105国道—莲塘大道—南莲路—井冈山大道—江电(往返,全程106公里)。
线路停靠站点:
竹山、刘家、汗塘、袁家、舒家、杨家坊、源溪、南头万家、吴石桥东(招呼站)、吴石、双马、江家、广福、北头下坊村(招呼站)、沥口桥、新村、杨村(西)、丁坊、瓜山、水建、医药学校、八二八、银三角、银河城、新莲武路口、公园路口、莲塘南大道口(招呼站)、莲塘、玺园、八一乡桥头、江西生物学院、莲塘北大道、小蓝、振兴路东口、墨山立交、朱桥东路口、南莲路口、包家花园、何家坊、新溪桥、徐坊客运站、坛子口立交、江电
开收班时间:冬(夏)令6:20-15:00。
票价:十元一票制
温馨提示:微信搜索公众号【南昌本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获南昌公交实时到站信息/线路查询入口+扫码乘车攻略、定制专线|线路调整通知。