【导语】:本文详细介绍南昌公交这些线路的始末时间和途经站点:137、142、201、703、704、536、218A专线、218B专线、811、136、22路和534路,更多具体内容请查看全文。
137 〖夏令〗5:40-17:30 〖冬令〗5:20-17:30
1.红谷配套中心 → 2.瀛上村 → 3.城建学院 → 4.舍里甲 → 5.下罗 → 6.财大 → 7.财大西门 → 8.车管所 → 9.蛟桥 →10.老屋山 → 11.乐化老街 → 12.江桥 → 13.观塘 → 14.金盘 → 15.坦石岗 → 16.清溪加油站 → 17.清溪 → 18.金桥1站 →19.金桥2站 → 20.金桥站 → 21.大塘 → 22.长胜 → 23.观嘴 → 24.观嘴1站 → 25.观嘴2站 → 26.铁河站
142 〖夏令〗5:50-17:50 〖冬令〗5:20-17:30
1.昌北 → 2.蛟桥 → 3.江桥 → 4.加油站 → 5.揭家 → 6.象山 → 7.昌邑大桥 →8.恒湖(3条长班分别为:北山尾、罗滨、恒波)
201 〖夏令〗5:30—23:00〖冬令〗5:40—23:30
1.老福山 → 2.自来水公司 → 3.坛子口 → 4.建设路东口 → 5.新溪桥 → 6.何坊西路口 → 7.三店西路口 → 8.省皮肤病医院 →9.江铃 → 10.梨园小区 → 11.武警医院 → 12.南墙路口 → 13.定山路口 → 14.印钞厂 → 15.庄园路口 → 16.江西机电高级技工学校→ 17.江西信息学院 → 18.迎宾北大道 → 19.昌南客运站 → 20.泰豪小兰工业园 → 21.小兰一路东口 → 22.江西汽车学院 →23.天祥棕榈湾 → 24.省送变电公司 → 25.莲西 → 26.莲西路口 → 27.斗门 → 28.农贸市场 → 29.县医院 → 30.莲塘 →31.玺园 → 32.八一乡桥头 → 33.省农科院 → 34.江西生物学院 → 35.江西技师学院 → 36.小兰 → 37.振兴路东口 → 38.墨山立交桥→ 39.青云谱货场 → 40.冶建 → 41.朱桥东路口 → 42.熊坊 → 43.南莲路口 → 44.包家花园 → 45.何家坊 → 46.市第五医院 →47.新溪桥 → 48.徐家坊 → 49.建设路东口 → 50.九四医院 → 51.老福山
703 周一至周五(上午):7:00-9:30 周一至周五(下午):16:00-20:00 周六、周日(上午):08:00-10:30周六、周日(下午):15:00-20:30
1.白水湖停车场 → 2.北山路口 → 3.江西水利职业学院 → 4.工业路口 → 5.华东交大 → 6.江西财大 → 7.下罗 → 8.昌北 →9.省人民医院 → 10.青山路口 → 11.八一广场北
704 周一至周五(上午):7:00-9:30 周一至周五(下午):16:30-21:00 周六、周日(上午):08:00-10:30周六、周日(下午):15:30-22:00
1.行政学院 → 2.江西农大 → 3.车管所 → 4.省文艺学院 → 5.财大西门 → 6.下罗 → 7.昌北 → 8.八一桥 → 9.青山路口 →10.八一广场
536 〖夏令〗6:00-19:30〖冬令〗6:40-18:20
1.莲塘三中 → 2.泰豪动漫学院 → 3.汇仁大道口 → 4.小兰一路口 → 5.小兰大道西口 → 6.富山一路口 → 7.柏林村小学 →8.柏林村 → 9.小兰公交总 → 10.金沙大道口 → 11.小兰开发区 → 12.金沙一路口 → 13.玉岸村 → 14.雄溪河 → 15.富山大道东口 →16.省送变电 → 17.莲塘二中 → 18.莲西 → 19.斗门 → 20.澄碧湖 → 21.县医院 → 22.县政府 → 23.站前西路东口