【导语】:南昌503路公交车路线经过绿地国博城—上饶大街—怀玉山大道—龙兴大街—黄岗山路—西站大街—丰和南大道—卧龙路—赣江南大道—岭北一路—丰和南大道—翠苑路—碟子湖大道—银都路—沙井路—春晖路—红谷滩配套中心。
503路调整至沙井路
1、原线路走向:南昌西站—西站大街—丰和南大道—丰和中大道—会展路—金融大街—芳华路—凤凰中大道—雅苑路—沙井路—春晖路—红谷滩配套中心(往返)。
2、调整线路走向:绿地国博城—上饶大街—怀玉山大道—龙兴大街—黄岗山路—西站大街—丰和南大道—卧龙路—赣江南大道—岭北一路—丰和南大道—翠苑路—碟子湖大道—银都路—沙井路—春晖路—红谷滩配套中心(往返)。
3、线路走向图
4、调整后停靠站点:绿地博览城—怀玉山大道龙兴大街口—外国语学校九龙湖校区—绿地悦城—国体中心—生米大桥—卧龙路北口—岭北五路口—岭北一路东口—岭北一路—前湖大道口—紫金园—中央香榭—丰和南大道口—丰和中大道口—翠苑路西口—银都路口—沙井路—规划一路口—红谷滩配套中心。
5、开收班时间:
绿地博览城:6:30-22:00;
红谷配套中心:6:30-20:30。
6、票价:无人售票,两元一票制。
温馨提示:微信搜索公众号【南昌本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获南昌公交实时到站信息/线路查询入口、乘车核酸要求、家校专线线路/预约方法。