【导语】:高铁巴士1号线上行是从南昌火车站出发,到南昌高铁西客站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站、十字街、武警总队、抚生路口、丰和立交等10个站点。
高铁巴士1号线
线路图:
站点名称:高铁西客站(西枢纽地下公交站)、江西经管学院前湖校区、嘉言路口、前湖校区、南昌科大校园、丰和立交、抚生路口、武警总队、十字街、火车站(西广场南公交站)
运营时间:
发车间隔:10-15分钟
起点站首末车时间:05:20-22:00
终点站首末车时间:06:30-23:50
票价:一票制5元,无人售票。
【导语】:高铁巴士1号线上行是从南昌火车站出发,到南昌高铁西客站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站、十字街、武警总队、抚生路口、丰和立交等10个站点。
高铁巴士1号线
线路图:
站点名称:高铁西客站(西枢纽地下公交站)、江西经管学院前湖校区、嘉言路口、前湖校区、南昌科大校园、丰和立交、抚生路口、武警总队、十字街、火车站(西广场南公交站)
运营时间:
发车间隔:10-15分钟
起点站首末车时间:05:20-22:00
终点站首末车时间:06:30-23:50
票价:一票制5元,无人售票。
市民朋友请注意!4月16日起,南昌因道路管管制等原因,多条公交线路临时改道。详见正文。
大家注意了!南昌公交原定2月19日线路优化调整定于3月1日实施!多条公交线路调整,赶紧来看看!
南昌公交线路停运最新情况来了!公交线路停运情况更新的比较快,请以最新运营情况为准。
南昌巴士主题邮局来了!发出时间为上午 9:00,发车地点为南昌全域旅游集散中心、南昌站火车站、地铁出站-2号口,详见正文。
市民朋友们注意啦!南昌自2月1日起,南昌公交线网优化调整,涉及31条线路,快来看看有没有你常坐的线路!
南昌多条公交线路有调整!1月23日起,南昌公交对238路、224路、221路、225路、181路进行调整。
为了让广大市民更加便捷通往南昌南站,南昌公交运输集团将于12月27日开通2条公交线路,接驳地铁3号线及周边区域。
杭昌高铁黄昌段将于正式投入运营,以“霞鹜齐飞 瑞祥绽放”为设计理念的南昌东站也即将迎客。南昌东站的进、出站交通出行指南来啦!
12月25日,南昌开通至鄱阳城际公交,初期共投入16台47座纯电动车,具体详见正文。
最新消息!自2023年12月25日开通对接双港地铁站的接驳定制公交,时间为周一至周五运行,双港地铁站8:30、8:45、13:15、13:30发车。
注意啦!南昌公交105、119、702路临时调整。因西一环路长堎立交出口施工,这些路段将进行调整,详见正文。
南昌多条公交线路优化调整看看经过你家吗?237路、126路、108路将于12月6日起进行调整866路、707路、259路将于12月11日起进行调整具体如下。
2024-04-16 15:08 来源:本地宝综合
2024-04-16 15:06 来源:本地宝综合
2024-04-16 15:04 来源:本地宝综合
2024-04-16 15:01 来源:本地宝综合
2024-04-16 14:59 来源:本地宝综合
2024-04-16 14:54 来源:中国铁路
2024-04-16 09:16 来源:南昌县交警
2024-04-16 09:13 来源:江西南昌公交运输集团
2024-04-15 08:43 来源:江西交通
2024-04-12 09:21 来源:南昌地铁