【导语】:5月30日起,261路、262路、877路、25路快班、6路快班公交线路优化调整,具体有何变化?
5月30日,南昌公交运输集团对部分公交线路进行优化调整,涉及261路、262路、877路、25路快班、6路快班。
261路调整走水厂路
调整后线路走向:华侨城公交首末站北-真君路-水厂路-桃花南路-云锦路-永富路-丁家洲街-抚生南路-昌南大道-生米大桥-三清山大道-西站大街-南昌西站。
262路调整走水厂路
调整后线路走向:华侨城公交首末站北-真君路-水厂路-桃花南路-九洲大街-抚生南路-云飞路-桃花南路-云海路-真君路-金沙二路-小蓝中大道-小蓝东大道-澄湖北大道-澄湖东路-向阳路-莲塘中大道-八一乡桥头。
877路调整走水厂路
调整后线路走向:华侨城公交首末站北-水厂路-桃花南路-云锦路-金环路-凉伞树路-朝阳大桥-前湖大道-红谷南大道-岭北一路-丰和南大道-前湖大道-凤凰南大道-学府大道-前湖大道-长堎大道-明矾路-南昌首创奥特莱斯。
25路快班调整走桃花南路
调整后线路走向:南大一附院象湖院区-东岳大道-金沙二路-真君路-云海路-桃花南路-水厂路-象湖西路-灌婴路-抚河路-民德路-八一大道-阳明东路-南大一附院北门。
6路快班调整走象湖隧道
温馨提示:微信搜索公众号【南昌本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获南昌公交实时到站信息/线路查询入口、乘车核酸要求、家校专线线路/预约方法。