-
南昌巴士主题邮局乘车指南(时间+地点+路线)
南昌巴士主题邮局来了!发出时间为上午 9:00,发车地点为南昌全域旅游集散中心、南昌站火车站、地铁出站-2号口,详见正文。
2024-02-05 13:54
-
南昌接双港地铁站的接驳定制公交时间+线路+站点+票价
最新消息!自2023年12月25日开通对接双港地铁站的接驳定制公交,时间为周一至周五运行,双港地铁站8:30、8:45、13:15、13:30发车。
2023-12-22 16:46
-
南昌237/126/108/866/707/259路公交线路调整通知
南昌多条公交线路优化调整看看经过你家吗?237路、126路、108路将于12月6日起进行调整866路、707路、259路将于12月11日起进行调整具体如下 。
2023-12-06 14:15
-
9月12日起湾里鄱阳湖国际自行车大赛公交临时管制
9月12日,第十一届环鄱阳湖国际自行车大赛将在湾里举行。南昌公交集团对部分公交路段实行交通管制,具体调整情况详见正文。
2023-09-11 11:47
-
9月1日起南昌新建区881路、886路高峰班次加密
2023年9月1日起,新建区881路、886路高峰班次加密。其中881路:原日均42班,调整为日均50班;原高峰班次间隔15分钟,缩短为间隔10分钟。886路:原日均50班,调整为日均64班;原高峰班次间隔12分钟,缩短为间隔10分钟。
2023-08-28 15:32
-
2023年9月1日起南昌多条公交优化调整
2023年9月1日起南昌多条公交优化调整,包含567路、848路、101路、102路、103路、121路、优化调整218路集并526路。具体安排详见正文。
2023-08-28 15:13
-
南昌12路、202路、216路、31路、832路公交调整
因青山湖污水排水改造工程施工,2023年8月10日至2023年10月29日青山湖大道(民强路—火炬二路)只允许机动车由南向北单向通行,南昌多条公交调整。
2023-08-10 15:23
-
8月11日零时起南昌至梅庄686路公交车线路变更
2023年8月11日零点起,南昌至梅庄(686路公交车)线路变更。新线路站点为:长途汽车站(南昌旅游集散中心)、彭家桥、谢家村、青山湖大道地铁站东、省肿瘤医院、北京东路新桃路口、艾溪湖大桥西、江西现代学院、省勘察院(太子殿)、奥体中心地铁站西、瑶湖大桥、麻丘商贸城(麻丘)等。
2023-08-10 11:55
-
8月11日零时起南昌至共青城791路公交车线路调整
2023年8月11日零点,南昌至共青城791路公交车将之星新线路站点:长途汽车站(南昌旅游集散中心)、南大一附院北门、青山南路口(青山驿站)、长巷村、恒丰路口、江西财经大学、航空大学科技学院、农大商学院、南大科技学院、天虹商场、人民医院、共青汽车站。
2023-08-10 11:46
-
湾里管理局876路公交线路优化调整(附停靠站点)
2023年8月7日起湾里管理局876路公交线路优化调整,优化后,将覆盖即将开学的南昌二中心远教育集团九湾学校、九湾新城、爱琴海购物公园、赣电琴街等片区,使公交线路布局更趋合理,群众出行更加便捷。
2023-08-04 11:07